Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2022 12:07

Как выглядит идеальный курорт для пляжного отдыха и релакса на Мальдивах

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Эта поездка станет одним из самых сильных впечатлений за всю вашу жизнь", - так отзываются люди, которым посчастливилось побывать на Мальдивах. Действительно, острова этой страны уже давно ассоциируются с райским уголком - здесь одни из лучших пляжей в мире, на каждом из них белоснежный и мелкий песок, прозрачная голубая вода, множество живописных лагун со склоненными над водой пальмами. Сюда обязательно следует отправиться тем, кто хочет полностью отрешиться от городской суеты и слиться с природой.


"Эта поездка станет одним из самых сильных впечатлений за всю вашу жизнь", - так отзываются люди, которым посчастливилось побывать на Мальдивах. Действительно, острова этой страны уже давно ассоциируются с райским уголком - здесь одни из лучших пляжей в мире, на каждом из них белоснежный и мелкий песок, прозрачная голубая вода, множество живописных лагун со склоненными над водой пальмами. Сюда обязательно следует отправиться тем, кто хочет полностью отрешиться от городской суеты и слиться с природой.

Но перед поездкой на Мальдивы люди сталкиваются с одной и той же дилеммой: какой островной курорт из сотен выбрать? У швейцарской компании по управлению отелями Mövenpick Hotels & Resorts есть на это ответ - пятизвездочный курорт Mövenpick Resort Kuredhivaru. 

О курорте

Этот первозданный заповедник и тропический оазис расположен на атолле Ноону. Курорт был построен в 2018 году.

"Курорт вдохновляет яркой тропической красотой и использует необитаемый остров Kuredhivaru в качестве холста. Архитекторы создали проект, который легко вписывается в окружающую среду. Не перегруженные деталями интерьеры в современном стиле предоставляют гостям необходимый комфорт и в то же время позволяют чувствовать себя ближе к природе. Природа - это самая большая ценность на Мальдивах, и архитектура должна это подчеркивать. Легкий и современный дизайн курорта базируется на концепции "натуральности в интерьере" - во всех номерах много света, стекла и ощущения пространства", - говорят представители отеля. 

Одна из ключевых деталей, обеспечивающих идеальные условия отдыха, - комфортабельное размещение. Курорт состоит из 105 вилл. Любители океана оценят по достоинству размещение в Overwater Pool Villa. Их главная особенность - стеклянный пол при входе, позволяющий любоваться жизнью богатого подводного мира Мальдив. 

В каждой вилле есть терраса и собственный бассейн. Те, кто хочет уединения, могут нырять в океан прямо из номера. Таких вилл на курорте всего 72.

Также на курорте есть 30 люкс-вилл на пляже Beach Pool Suites. Они окружены тропическими садами и имеют прямой выход на пляж. 

На виллах есть зона отдыха с шезлонгами и бассейном. Также гости могут отдохнуть и насладиться закатом на верхнем этаже.

Для любителей SPA и для тех, кто планирует поехать на Мальдивы большой компанией, Mövenpick Resort Kuredhivaru предлагает три эксклюзивные виллы - Beach Spa Residence.

Это номера площадью 230 квадратных метров с прямым выходом на пляж. Гостей ждут три спальни, гостиная и отдельная комната для массажа. 

Стоит отметить, что в отеле есть русскоязычный персонал. К примеру, наших соотечественников могут приятно удивить встречающие их в отеле сотрудники из Казахстана. 

 Семейный отель

Mövenpick Resort Kuredhivaru идеально подойдет для семей с детьми. На курорте работает замечательный детский клуб Little Birds ("Маленькие птички"), сотрудники которого ежедневно придумывают множество интересных программ, игр, мастер-классов и других развлечений для всей семьи.

Например, каждое воскресенье в клубе дети могут научиться делать волшебных существ из пальмовых листьев.  Также постояльцы могут отправиться на урок для маленьких садовников. В собственном гидропонном саду курорта детей научат высаживать семена, поливать их, чтобы они могли вырастить свои собственные овощи. 

Маленьким гостям обязательно понравится шоколадный час. В  Mövenpick Resort Kuredhivaru Maldives каждый день с 16.00 до 17.00 гостей бесплатно угощают отменным швейцарским шоколадом, изысканными сладостями ручной работы, брауни, эклерами, трюфелями, шоколадным фондю. А еще можно выпить какао. 

Помимо этого, отель оказывает услуги няни, чтобы родители могли спокойно отдохнуть на пляже, в СПА или отправиться в океанский круиз.

Лучший медовый месяц

Кто не мечтает о медовом месяце на Мальдивах? Курорт Mövenpick Resort Kuredhivaru отлично подойдет молодоженам, мечтающим уединиться и побыть вдалеке от всего мира. Специалисты курорта готовы воплотить в жизнь самую безумную мечту своих клиентов - от предложения руки и сердца под водой до свадьбы на необитаемом острове или на борту лодки дхони.

Любители традиционных свадебных церемоний могут обменяться клятвами верности на белоснежном пляже. Фотограф отеля запечатлеет для молодоженов один из самых важных моментов в их жизни. 

На следующий день влюбленные пары могут отправиться на снорклинг в водах Мальдивских островов и увидеть разных морских жителей: от рыб-хирургов, тунца и рыбы-попугая до орляков, черепах и даже акул-молотов. Позже можно расслабиться и восстановить силы в спа-центре Sun Spa by Healing Earth и завершить вечер романтическим ужином.

Помимо трех основных ресторанов Bodumas, ONU Marché, Latitude 5.5, где работают лучшие шеф-повара на Мальдивах, молодожены могут выбрать любой уголок острова, где для них накроют стол и устроят эффектный обед или ужин.

Какие еще услуги оказывает своим гостям "Мовенпик"?

  • Дайвинг и водный спорт
  • Йога на закате и на восходе

  • Фитнес-центр
  • Теннисный корт
  • Пляжный волейбол

  • Футзал
  • Экскурсии
  • Бутик с одеждой и сувенирами
  • Кинотеатр под открытым небом

 Как добраться?

Из Казахстана на Мальдивы есть прямой рейс. Четыре раза в неделю в Мале из Алматы летают самолеты "Эйр Астаны". Виза казахстанцам не нужна (туристы могут находиться в стране без визы до 30 дней). Из Мале до курорта удобнее всего добираться на гидросамолете - путешествие занимает примерно 45 минут. Представитель отеля встретит постояльцев в аэропорту и проводит до автобуса, на котором можно доехать до терминала аэротакси. 

Прибывающим на Мальдивы не нужно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста или паспорт вакцинации. Одним из важнейших условий поездки на острова является заполнение декларации здоровья (Traveller Health Declaration). 

Стоит отметить, что с мая по сентябрь включительно - самый выгодный период для путешествий на Мальдивы. У многих сложился стереотип, что лето на Мальдивских островах - сезон дождей. На самом деле тропические дожди идут в среднем 15-20 минут в день, при этом погода остается солнечной, а вода - очень теплой. Поток туристов в этот период сокращается, благодаря чему стоимость путевок становится намного ниже. 

Путешествие под ключ на Мальдивы поможет организовать турфирма FUN & SUN, которая уже на протяжении 20 лет создает для своих клиентов идеальный отдых, продуманный до мельчайших деталей.
Компания успешно ведет свою деятельность и занимает лидирующие позиции среди национальных компаний, обеспечивая своих клиентов поддержкой, сервисом и оптимальными ценами, а также подбирая путешествия индивидуально под каждого своего клиента.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети