Юрия Дудя обматерили на съемках интервью в Варшаве, упомянув Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрия Дудя обматерили на съемках интервью в Варшаве, упомянув Казахстан © вДудь

Российского блогера и журналиста Юрия Дудя публично обматерили на улице в Польше. Инцидент произошел несколько дней назад, когда блогер снимал интервью с создателем телеграм-канала Nexta Степаном Путило, сообщает Tengrinews.kz.


На ролике видно, как Юрий Дудь говорит полякам: "Спасибо большое, друзья" и пытается попрощаться не рукопожатием, а прикосновением локтя к локтю. Поляк протягивает ему ладонь, на что блогер отказывается, говоря: "Коронавирус".

"Коронавирус? Ну тогда иди в п****!" - восклицает на русском языке поляк. Затем, обращаясь к рядом стоящему человеку, говорит: "Это провокатор!"

Отметим, что перед этим во время разговора с Дудем мужчины заявили, что они выступают против "организаторов беспорядков" и упомянули "Казахстан".  

Эпизод с поляками смотреть с 48:22

Как выяснил портал EADaily, героями видео стали польский актер и режиссер исторических постановок Войцех Ольшанский и его коллега реконструктор Мачей Поремба.

Один из них уточнил, что случай произошел в Варшаве во время акции в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Когда этот человек увидел меня в Варшаве с русским красным флагом, то вы бы видели его удивление! Он интересовался у нас, почему мы, поляки, выступаем за Лукашенко. Насчет ругательства, я потом объяснил Войтеку, что так по-русски публично говорить нельзя", - рассказал Поремба.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +27
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети