Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2014 13:10

28 сильнейших борцов Казахстана сразятся в финале "Казахстан Барысы" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Қазақстан Барысы Қазақстан Барысы

28 сильнейших борцов Казахстана сразятся в финале "Казахстан Барысы" в Астане. Финал четвертого сезона турнира по казакша курес состоится 29 июня, сообщают Vesti.kz.


28 сильнейших борцов Казахстана сразятся в финале "Казахстан Барысы" в Астане. Финал четвертого сезона турнира по казакша курес состоится 29 июня, сообщают Vesti.kz.

Как отмечается, в течение нескольких месяцев во всех регионах Казахстана проходили отборочные турниры, которые выявили по два сильнейших борца от каждой области. Одним из самых ожидаемых противостояний турнира обещают стать схватки двух последних победителей турнира "Казахстан Барысы" - Бейбита Ыстыбаева и Айбека Нугымарова.

Сообщается, что по охвату участников абсолютный рекорд установила Кызылординская область. Там участие в турнире приняли представители всех 134 сельских округов области. Больше всего борцов на отборочном турнире было зафиксировано в Карагандинской области - 68 спортсменов.

Отметим, что финал турнира "Казахстан Барысы" пройдет 29 июня в Астане на арене велотрека "Сарыарка". В этом году участие в турнире примут не 33 борца, как ранее, а 28. Число участников сократилось после того, как четыре борца не прошли допинг-тест, а еще одного борца уличили в нарушении регламента. Известно, что победитель схватки получит 150 тысяч долларов, чемпионский пояс и трофей "Тайтуяк". С условиями мероприятия и со списком финалистов можете ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети