ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На 50 тысяч долларов оштрафовала Казахстан Международная федерация тяжелой атлетики

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 50 тысяч долларов оштрафовала Казахстан Международная федерация тяжелой атлетики Фото с сайта nce.ru

Международная Федерация тяжелой атлетики (IWF) оштрафовала Казахстан на 50 тысяч долларов за подозрение в употреблении допинга со стороны тяжелоатлетов. Об этом сообщают Vesti.kz со ссылкой на Azerisport.com и болгарское издание "Фокус спорт".


Штрафы были выписаны по количеству спортсменов-нарушителей. Больше всего уличенных в допинге у сборной Азербайджана - шесть тяжелоатлетов. У России - четыре, у Казахстана, Молдовы и КНДР - по три.

Исходя из этого, IWF оштрафовала Азербайджан на 200 тысяч долларов, Россию - на 100 тысяч, а остальных - на 50 тысяч. Отмечается, что если страна не оплатит свой штраф, она будет наказана лишением лицензий на участие в Олимпиаде-2016.

Ранее IWF временно отстранила казахстанских тяжелоатлетов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении допинга.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети