Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2017 16:05

Американские ковбои сыграют в кокпар в Астане

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото kartinki24.ru Фото kartinki24.ru

Команда ковбоев из США примет участие в турнире по кокпару, который пройдет в Астане в рамках EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Команда ковбоев из США примет участие в турнире по кокпару, который пройдет в Астане в рамках EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Американская команда приедет в августе на репетицию. Команда сформировалась в прошлом году перед международными играми кочевников, которые прошли в Кыргызстане. Они там впервые играли в кокпар, соревновались, в том числе с командой Казахстана. Им так понравилось, что они решили, что надо продолжить играть в эту игру. Они - ковбои, они давно занимаются конным спортом. В рамках EXPO есть турнир (по кокпару - прим. автора)", - рассказал пресс-атташе посольства США в Казахстане Рэн Эльхай.

По его словам, американская команда будет участвовать в турнира на местных лошадях.

"Когда они играли в Кыргызстане, они рассказали, что играли на местных лошадях. Они сказали, что уже знают, как двигаться с казахстанскими, кыргызскими лошадьми..." - добавил он.

"Наши лошади боятся здесь, потому что они знают, что вы кушаете конину", - пошутил посол США в Казахстане Джордж Крол.

Рассказать подробнее о приезде команды ковбоев представители посольства пообещали позже.

"Ближе к августу у нас будет больше информации. Они приедут вместе с музыкантами в стиле кантри, по-моему. Ковбойская атмосфера будет", - заключил Рэн Эльхай.

Как казахские ковбои укрощают строптивых. Репортаж с турнира по национальным видам спорта

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети