"Астана" обыграла "Шахтер" в 18-м туре чемпионата Казахстана

03 июля 2011, 21:15
0
Эмблема ФК "Астана"
"Астана" переиграла "Шахтер" в рамках 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики. Игроки столичного клуба забили два безответных гола в ворота карагандинской команды.

Большую часть первого тайма инициативой владели хозяева поля. В подтверждение этому статистика ударов - 10:2 в пользу "Астаны". Реализовать преимущество игроки из столицы смогли лишь после перерыва. На 57-й минуте точным ударом отличился полузащитник Нурбол Жумаскалиев. Спустя всего четыре минуты черногорский легионер Драган Богавац удвоил преимущество своей команды, чего в итоге хватило для победы.

В других матчах тура "Жетысу" из Талдыкоргана в упорной борьбе взял верх над "Таразом" со счетом 3:2, а алматинский "Кайрат", с середины второго тайма играя в меньшинстве, свел вничью матч с павлодарским "Иртышом" - 1:1, также разошлись миром "Атырау" и кызылординский "Кайсар" - 0:0. Программу 18-го тура чемпионата Казахстана продолжат две встречи - "Ордабасы" - "Актобе" и "Тобол" - "Восток", которые состоятся завтра, 4 июля.