25 июля 2019 09:58

Баландин вышел в полуфинал на чемпионате мира

Казахстанец Дмитрий Баландин вышел в полуфинал на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском городе Кванджу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам заплыва Баландин стал пятым, преодолев дистанцию за 2:09.27.  Этот результат стал 11-м в общей квалификации, что позволило Баландину попасть в полуфинал соревнований.

Первое место по итогам предварительного раунда занимает австралиец Мэттью Уилсон, на втором месте расположился россиянин Антон Чупков. Тройку лидеров замкнул Марко Кох из Германии. Данный вид соревновательной программы в плавании является коронным для Баландина. Именно во время такого заплыва в 2016 году на Олимпийских играх в Рио Баландин завоевал золотую медаль. Заплывы в рамках полуфинала состоятся вечером 25 июля.