10 ноября 2012 14:11

Денис Тен занял 9 место на Гран-При ISU в Москве

Денис Тен. Фото REUTERS/Jean-Paul Pelissier© Денис Тен. Фото REUTERS/Jean-Paul Pelissier©

Казахстанский фигурист Денис Тен после короткой программы занял девятое место на московском Гран-При ISU, сообщает Vesti.kz. Короткая программа для казахстанского фигуриста сложилась неудачно, допустив несколько грубых ошибок, Тен получил 59,42 балла. Выиграл короткую программу чемпион мира канадец Патрик Чен - его прокат оценили на 85,44 балла. На Гран При ISU "Кубок Ростелекома-2012" в Москве призовые места среди мужчин распределились следующим образом: 1 место - канадец Патрик Чен - 85,44 балла; россиянин Константин Меньшов - 76,73 балла - 2 место; 3 место - японец Такахико Кадзука - 76,34 балла. Ранее сообщалось, что Денис Тен в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ) по состоянию на апрель 2012 года 16-е место. А на прошедшем в Ницце чемпионате мира спортсмен показал лучший результат в своей карьере, заняв седьмое место.