12 июля 2011 12:58

Два экипажа "Астаны" прекратили борьбу на ралли "Шелковый путь"

Фото из личного архива Дениса Березовского

Два экипажа казахстанской команды "Астана" прекратили борьбу на ралли-рейде "Шелковый путь" в классе внедорожников. Автомобили Андрея Чередникова и Дмитрия Филонца сошли из-за технических проблем. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал штурман Филонца Денис Березовский. "Так случилось, что оба джипа казахстанской команды сошли почти одновременно. У автомобиля Чередникова и Кузнецова возникли какие-то проблемы с электроникой. Возможно, причиной тому стал сложный первый этап. Починить машину в полевых условиях им не удалось. А у нашего Nissan Pathfinder сгорело сцепление, и мы вынуждены были завершить этап на буксире", - рассказал Березовский. Таким образом, на ралли "Шелковый путь" дальше отстаивать честь Казахстана в одиночку будет экипаж Артура Ардавичуса в классе грузовиков. Напомним, после двух этапов "КамАЗ" "Астаны" занимает 16-ю строчку в генеральной классификации. От лидера - россиянина Фирдауса Кабирова - он отстает на две минуты и 55 секунд. Экипажи Чередникова и Филонца уже готовятся к следующим крупным стартам. "Всякое бывает, нужно жить дальше, а пока отправляемся домой. В ближайших планах - чемпионат Казахстана по троффи-рейдам, он запланирован на 20 августа. Дальше состоятся несколько этапов по классическому ралли. Потом осенью отправимся в Египет, ну и будем готовиться к Дакару. Возможно, еще по ходу пройдет несколько гонок", - добавил штурман "Астаны". Напомним, ралли-рейд "Шелковый путь" стартовал 9 июля на Красной площади в Москве. Маршрут гонки пролегает по территории России через города Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп, а завершится рейд в Сочи 16 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Два экипажа казахстанской команды "Астана" прекратили борьбу на ралли-рейде "Шелковый путь" в классе внедорожников. Автомобили Андрея Чередникова и Дмитрия Филонца сошли из-за технических проблем. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал штурман Филонца Денис Березовский. "Так случилось, что оба джипа казахстанской команды сошли почти одновременно. У автомобиля Чередникова и Кузнецова возникли какие-то проблемы с электроникой. Возможно, причиной тому стал сложный первый этап. Починить машину в полевых условиях им не удалось. А у нашего Nissan Pathfinder сгорело сцепление, и мы вынуждены были завершить этап на буксире", - рассказал Березовский. Таким образом, на ралли "Шелковый путь" дальше отстаивать честь Казахстана в одиночку будет экипаж Артура Ардавичуса в классе грузовиков. Напомним, после
Реклама
Реклама
двух этапов "КамАЗ" "Астаны" занимает 16-ю строчку в генеральной классификации. От лидера - россиянина Фирдауса Кабирова - он отстает на две минуты и 55 секунд. Экипажи Чередникова и Филонца уже готовятся к следующим крупным стартам. "Всякое бывает, нужно жить дальше, а пока отправляемся домой. В ближайших планах - чемпионат Казахстана по троффи-рейдам, он запланирован на 20 августа. Дальше состоятся несколько этапов по классическому ралли. Потом осенью отправимся в Египет, ну и будем готовиться к Дакару. Возможно, еще по ходу пройдет несколько гонок", - добавил штурман "Астаны". Напомним, ралли-рейд "Шелковый путь" стартовал 9 июля на Красной площади в Москве. Маршрут гонки пролегает по территории России через города Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп, а завершится рейд в Сочи 16 июля.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram