27 июля 2011 14:32

Каратанчева выбыла из борьбы за Кубок Президента

Сесиль Каратанчева. Фото с сайта vesti.kz Сесиль Каратанчева. Фото с сайта vesti.kz

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева выбыла из борьбы за Кубок Президента в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организационный комитет турнира. В матче второго круга Каратанчева встречалась с представительницей Узбекистана Акгуль Аманмурадовой. В первом сете узбекская теннисистка действовала активнее казахстанской спортсменки и добилась успеха - 6:2. Во второй партии Каратанчева смогла навязать борьбу своей сопернице и перевести игру на тай-брейк, где, впрочем, все равно уступила со счетом 5:7. В следующем круге Аманмурадова встретится с победительницей российско-украинского противостояния Евгения Родина - Татьяна Арефьева. Сегодня, 27 июля, свою встречу второго круга турнира с призовым фондом в 225 тысяч долларов проведет другая казахстанская теннисистка Галина Воскобоева. Соперницей сильнейшей спортсменки республики, согласно рейтингу WTA, станет Леся Тсуренко из Украины. Казахстанец Михаил Кукушкин в паре с россиянином Виталием Решетниковым проведет стартовый матч парного разряда соревнований против Фарруха Дустова из Узбекистана и Михаила Васильева из России.