19 ноября 2010 10:45

Казахстан поднялся на шестое место в медальном зачете Азиады

Казахстанская пара Оксана Назарова и Светлана Германович в пятницу, 19 ноября, завоевала серебряную медаль Азиады в гребле на дистанции 2000 метров. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Казахстанские спортсменки преодолели дистанцию за семь минут 35,13 секунды. Они на 13,07 секунды уступили занявшему первое место китайскому дуэту Сун Женгпинг - Лин Хонг. Тройку призеров замкнули представительницы Индии Пратима Пухана и Прамила Права Минц. Они проиграли казахстанкам 12,37 секунды. Серебро Назаровой и Германович позволило казахстанской команде подняться в шестерку сильнейших в медальном зачете. В ее активе в общей сложности 27 медалей (четыре золотых, восемь серебряных и 15 бронзовых). Уверенными лидерами по количеству завоеванных наград остаются китайские спортсмены (114 золотых, 47 серебряных и 49 бронзовых).