08 марта 2014 10:56

Казахстанка Зарина Дияс выиграла теннисный турнир в Китае

Зарина Дияс. Фото с сайта blogspot.com Зарина Дияс. Фото с сайта blogspot.com

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс стала победительницей турнира серии ITF в Китае с призовым фондом в 50 тысяч долларов, передает Vesti.kz В решающем матче казахстанка сломила сопротивление представительницы Таиланда Ноппаван Лертчивакарн - 6:1, 6:1 Финал продлился всего 52 минуты. Отметим, что на пути к решающему матчу Дияс преодолела сопротивление своей бывшей соотечественницы Ксении Первак. После поражения в первом сете Первак, которая сейчас вновь выступает под российским флагом, отказалась от продолжения борьбы. Подробнее о победе казахстанки в Международный женский день можно прочитать здесь Ранее сообщалось, что Зарина Дияс отказалась от продолжения борьбы в квалификации турнира в Дохе. Теннисистка играла против Анастасии Родионовой, представляющей Австралию. Во втором сете при счете 3:2 в пользу Родионовой, Дияс решила завершить борьбу. Отмечается, что скорее всего, к такому решение казахстанка пришла из-за травмы.