11 июля 2011 14:15

Казахстанские боксеры завоевали две медали на турнире в Индонезии

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Казахстанские боксеры завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире в Индонезии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Второе место на Кубке президента в Джакарте в весовой категории до 60 килограммов занял Канат Турганбаев, бронза в активе Ельдоса Сайдалина в весовой категории до 64 килограммов. Также Казахстан на этом турнире представлял Думан Сулейменов, однако он выбыл уже на стадии второго круга. Всего на 21-м по счету Кубке президента выступали представители 28 стран, среди которых лидеры мирового любительского бокса - Россия, Китай, Индия, Монголия, Корея, Австралия и Филиппины. Победу в общекомандном зачете завоевали спортсмены из Японии. Всего соревнования проводились в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти - у женщин. Стоит отметить, что казахстанские спортсмены регулярно выступают на Кубке в Индонезии с 1978 года. Тем временем Астана готовится принять чемпионат мира среди юниоров. Турнир пройдет с 23 по 30 июля в спортивном комплексе "Казахстан". К состязаниям допускаются боксеры 15-16 лет. Сборная Казахстана будет представлена во всех 13 весовых категориях. На данный момент свое участие подтвердили спортсмены из 50 стран мира. Отметим, что ранее в Казахстане чемпионаты мира по боксу не проводились.