Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2017 15:59

Два казахстанских гонщика выступят на этапе ЧМ по спидвею в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта expomod.me Фото с сайта expomod.me

Сразу два казахстанских мотогонщика примут участие в финальном этапе чемпионата мира по спидвею, который состоится в эти выходные на "Медео", сообщают Vesti.kz.


Сразу два казахстанских мотогонщика примут участие в финальном этапе чемпионата мира по спидвею, который состоится в эти выходные на "Медео", сообщают Vesti.kz.

Общее количество участников алматинского финала соревнований Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators World Championship составит 16 человек. Среди них пять гонщиков из России, три из Германии, четыре из Швеции, два из Австрии, один из Чехии и один из Казахстана.

Однако шведская команда понесла численные потери. Так, не примет участие в заездах на "Медео" Джимми Ольсен. Его отсутствие в качестве участника старта связано с полученной недавно травмой. Таким образом, Швеция на гонку выставит троих любителей экстрима.

В связи с этим произошел выбор недостающего участника среди резервных гонщиков, в состав которых входят спортсмены из Германии, Австрии, Финляндии и Казахстана. По последним данным, в финале выступит казахстанец Денис Слепухин. Остальные запасные физически бы не успели прилететь в Казахстан в указанный день приезда. Кроме того, определенные временные затраты необходимы для подготовки техники и проведения тренировочных заездов.

В результате сложившейся ситуации в списке основных участников теперь числятся два представителя Казахстана. Ранее был заявлен Павел Некрасов. Стоит отметить, что уже все гонщики прибыли в Алматы. Завтра, 17 февраля, состоится пресс-конференция, а также официальная тренировка спортсменов.

Напомним, Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators World Championship пройдет на "Медео" с 18 по 19 февраля. По результатам алматинского финала чемпионата мира, который станет третьим по счету в этом сезоне, участники заработают очки в общий зачет. На сегодняшний день лидером является россиянин Дмитрий Колтаков, имеющий в активе 72 очка. Подробнее об участниках и фаворитах можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети