04 июля 2013 21:42

Оливер Кан заговорил на казахском языке в Астане

Презентация клуба "Астана". Фото vesti.kz

В столице Казахстана 4 июля состоялась презентация профессионального спортивного клуба "Астана", в которой приняли участие Глава государства Нурсултан Назарбаев, звезды мирового спорта футболист Луиш Фигу, хоккеист Александр Овечкин и голкипер Оливер Кан, а также прославленные казахстанские спортсмены, сообщает портал Vesti.kz. Выступая на презентации, Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан должен стремиться стать спортивной державой мирового уровня, в стране нужно продолжать развивать массовый спорт, строить современную доступную инфраструктуру. По словам Президента, после Универсиады в 2017 году в Алматы, Казахстан сделает заявку на проведение в южной столице зимних Олимпийских игр. "В Алматы уже все почти готово к такому глобальному турниру", - заявил Назарбаев. Приглашенные звезды спорта поддержали казахстанский проект, отметив его значимость и масштабность. Российский хоккеист Александр Овечкин не исключил, что в будущем может подписать контракт с "Барысом". А легендарный немецкий голкипер Оливер Кан порадовал присутствовавших в зале зрителей, поздравив их на государственном языке. Спортивный клуб "Астана" создан по аналогии с таким известным профессиональным клубом, как "Барселона". Клуб объединяет несколько спортивных команд мирового уровня: хоккейную команду "Барыс", велокоманду "Астана", турнир "Казахстан Барысы", боксерскую команду "Астана Арланс" и другие. Ряды "Астаны" в ближайшее время возможно пополнит Геннадий Головкин. Президентом спортивного клуба "Астаны" стал олимпийский чемпион 2004 года по боксу Бахтияр Артаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В столице Казахстана 4 июля состоялась презентация профессионального спортивного клуба "Астана", в которой приняли участие Глава государства Нурсултан Назарбаев, звезды мирового спорта футболист Луиш Фигу, хоккеист Александр Овечкин и голкипер Оливер Кан, а также прославленные казахстанские спортсмены, сообщает портал Vesti.kz. Выступая на презентации, Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан должен стремиться стать спортивной державой мирового уровня, в стране нужно продолжать развивать массовый спорт, строить современную доступную инфраструктуру. По словам Президента, после Универсиады в 2017 году в Алматы, Казахстан сделает заявку на проведение в южной столице зимних Олимпийских игр. "В Алматы уже все почти готово к такому глобальному турниру", - заявил Назарбаев. Приглашенные звезды спорта поддержали казахстанский проект, отметив его значимость и масштабность. Российский хоккеист Александр Овечкин не исключил, что в будущем может подписать контракт с "Барысом". А легендарный немецкий голкипер Оливер Кан порадовал присутствовавших в зале зрителей, поздравив их на государственном языке. Спортивный клуб "Астана" создан по аналогии с таким известным профессиональным клубом, как "Барселона". Клуб объединяет несколько спортивных команд мирового уровня: хоккейную команду "Барыс", велокоманду "Астана", турнир "Казахстан Барысы", боксерскую команду "Астана Арланс" и другие. Ряды "Астаны" в ближайшее время
Реклама
Реклама
возможно пополнит Геннадий Головкин. Президентом спортивного клуба "Астаны" стал олимпийский чемпион 2004 года по боксу Бахтияр Артаев.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram