Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2018 18:17

Регистрация на "Алматы Марафон 2018" открылась 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 января стартовала регистрация на международный "Алматы Марафон" - самое масштабное беговое мероприятие в Центральной Азии. Впервые за всю историю проведения организаторы решили открыть регистрацию в первые минуты нового года.


1 января стартовала регистрация на международный "Алматы Марафон" - самое масштабное беговое мероприятие в Центральной Азии. Впервые за всю историю проведения организаторы решили открыть регистрацию в первые минуты нового года.

Первым счастливчикам уже присвоены стартовые номера. Для того чтобы стать обладателем стартового номера и принять участие в "Алматы Марафоне", необходимо зарегистрироваться на сайте almaty-marathon.kz и оплатить стартовый взнос.

"Впервые с 2012 года мы открываем регистрацию всего за 3,5 месяца до главного старта страны. Мы рассчитываем на то, что любители бега не будут откладывать это на потом и уже запланируют свое участие. В этом году будет сразу несколько новшеств - новые маршруты с измененной локацией стартово-финишного городка, онлайн-трекинг (отслеживание текущих результатов в режиме реального времени), дополнительные опции для участников марафонской дистанции и сборная финишерская медаль участников эстафеты Экиден (все медали шести членов команды сложатся в единую композицию)", - рассказала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы марафона".

Планируется, что на старт выйдет порядка 13-15 тысяч участников. Все, кто зарегистрируется и оплатит стартовый взнос до 18 февраля 2018 года, получат именные стартовые номера (помимо самого порядкового номера, крупным шрифтом будет указано имя участника). Дистанции остаются прежними:

·         3 километра для детей от 10 до 14 лет,
·         10 километров для участников от 15 лет,
·         длинные дистанции в 21,1 километра и 42,2 километра для любителей бега от 18 лет,
·         командная эстафета Экиден (шесть человек) - на всех 42,2 километра,
·         скандинавская ходьба 10 километров - для участников от 15 лет.

Размер стартового взноса на детскую дистанцию составит 3 000 тенге, на 42,2 километра - 5 000 тенге, а на остальные - по 4 000 тенге. Средства со стартовых взносов будут направлены на благотворительность - реализацию проектов для детей с серьезными заболеваниями.

"Алматы Марафон" - это большой праздник спорта, в котором могут принять участие все желающие вне зависимости от степени физической подготовки. В разные годы на старт выходили любители бега из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также политики, звезды кино и эстрады, олимпийские призеры.

"Все больше людей выбирают активные виды отдыха, не боятся начинать заниматься спортом в любом возрасте и выходят со всеми на старт. Спорт действительно улучшает не только физическую форму, но и укрепляет дух, объединяет людей, вдохновляя на собственные победы. Я несколько раз участвовал в "Алматы Марафоне", в 2017 году пробежал полную марафонскую дистанцию. Было нелегко, но ощущения незабываемые. Популяризация здорового образа жизни и спорта - это очень важное дело, которое стало частью моей жизни. Именно поэтому я согласился стать членом попечительского совета фонда "Смелость быть первым", чтобы внести свой вклад в развитие любительского спорта", - прокомментировал Александр Винокуров, казахстанский профессиональный велогонщик, победитель Вуэльты Испании и олимпийский чемпион в групповой гонке, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети