15 июня 2013 18:03

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе стала третьей на Чемпионате Азии

Греко-римская борьба. Фото с сайта rtsport.ru Греко-римская борьба. Фото с сайта rtsport.ru

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе заняла третье место в общекомандном зачете юниорского чемпионата Азии в Таиланде, сообщает Vesti.kz. "Золото" команде принес Абунасыр Омирзак, выступающий в весовой категории до 74 килограммов. Третьи места достались Данияру Каленову (до 60 килограммов) и Жанибеку Кандыбаеву (до 66 килограммов). В общем зачете сборная расположилась на третьей строчке, набрав 54 очка. Команда Ирана заработала 56 очков, лидером стала Южная Корея - 57 очков. Ранее сообщалось, что казахстанский борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев завоевал золотую медаль чемпионата Азии в Нью-Дели. В финале Тыналиев оказался сильнее китайца Ни Ксиаоминга.