19 ноября 2010 14:17

Таэквондистка принесла Казахстану бронзу Азиады в Гуанчжоу

Казахстанская таэквондистка Айтмухамбетова Гульнафис завоевала бронзовую медаль летних Азиатских игр, которые проходят в Гуанчжоу, сообщается на официальном сайте соревнований. Спортсменка заняла третье место в соревнований по таэквондо в весе до 67 килограммов. В борьбе за выход в финал она уступила представительнице Ирана Парисе Фаршиди. Таким образом, в активе сборной Казахстана имеются четыре золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Казахстан находится на седьмом месте, по данным показателям лидирует сборная Китая, на счету которой 217 наград.