24 июля 2011 18:46

Воскобоева проиграла финал турнира в Баку в парном разряде

Галина Воскобоева. ©REUTERS Галина Воскобоева. ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с представительницей Румынии Моникой Никулеску проиграла финал турнира в Баку, сообщается на официальном сайте WTA. Победительницами соревнования в Азербайджане стали украинка Мария Корытцева и спортсменка из Беларуси Татьяна Пучек. Счет решающего матча - 6:3, 2:6, 10:8. Напомним, в одиночной классификации турнира в Баку Воскобоева дошла до полуфинала, где уступила российской теннисистке Ксении Первак со счетом 6:1, 0:6, 2:6. В финале она встретится со своей соотечественницей Верой Звонаревой. Стоит отметить, что за выступление в Азербайджане Воскобоева заработала 10,2 тысячи долларов в "одиночке" и 5750 долларов в паре с Никулеску. На следующей неделе казахстанская теннисистка примет участие в Кубке Президента в Астане, где помимо Воскобоевой выступят Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Зарина Дияс, а также спортсмены из 30 стран мира. Призовой фонд соревнований составит 225 тысяч долларов. Кроме того, организаторы возьмут на себя расходы за перелет и проживание теннисистов.