Американский фондовый рынок обрушился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский фондовый рынок обрушился Фото: pixabay.com

Рынок акций в США пережил крупнейшее падение с начала июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Рынок акций в США пережил крупнейшее падение с начала июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Основные американские фондовые индексы завершили торги 3 сентября серьезным снижением. Индекс Dow Jones сократился на 2,78 процента, S&P 500 упал на 3,51 процента, а Nasdaq сбавил 4,96 процента.

Среди рекордсменов обвала оказалась Apple, чьи котировки рухнули на восемь процентов. Учитывая капитализацию компании свыше двух триллионов долларов, это падение эквивалентно сумме в 180 миллиардов долларов.

Остальные американские IT-компании тоже показали существенное снижение в цене: акции Microsoft упали на 6,19 процента, Google - на пять процентов, Amazon - на 4,63 процента, Facebook - на 3,76 процента, Tesla - более чем на девять процентов.

Отметим, что предыдущий антирекорд был зафиксирован у Apple и Microsoft в марте. Компании потеряли в совокупности 150 миллиардов долларов стоимости.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети