Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 15:51

Багамские острова расследуют крах криптовалютной биржи FTX

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/ftx_official/ Фото:instagram.com/ftx_official/

Багамские острова проводят расследование по факту банкротства одной из крупнейших криптовалютных бирж - FTX, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Багамские острова проводят расследование по факту банкротства одной из крупнейших криптовалютных бирж - FTX, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Багамская комиссия по ценным бумагам проводит расследование в отношении FTX в связи с подозрениями в присвоении средств клиентов. Комиссия подала документы на назначение управляющего для надзора за ликвидацией и заморозила некоторые активы FTX.

"В свете глобального краха FTX и предварительной ликвидации FTX Digital Markets Ltd. группа финансовых следователей из Отдела по расследованию финансовых преступлений тесно сотрудничает с Комиссией по безопасности Багамских островов, чтобы выяснить, имели ли место какие-либо преступные действия", - говорится в заявлении Королевской полиции Багамских островов.

Власти Багамских островов выясняют, не было ли "преступных действий", которые привели к краху криптовалютной биржи, сообщила полиция.

Ранее FTX подала в суд заявление о банкротстве, а также сообщила, что ее генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид покидает пост.

Накануне криптобиржу FTX взломали и украли более 600 миллионов долларов. Вскоре после этого FTX заявила, что она была скомпрометирована, попросив пользователей не устанавливать никаких новых обновлений и удалить все приложения FTX.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети