ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Это нормальная ситуация - Акишев о курсе тенге

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Это нормальная ситуация - Акишев о курсе тенге Фото ©Турар Казангапов

Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев высказался о ситуации с курсом тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев высказался о ситуации с курсом тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Негативные факторы изменения обменного курса, которые мы с вами наблюдали в 2015-2016 годах, полностью реализовались. Сейчас мы видим, что эластичность инфляции от обменного курса значительно снизилась. Это в своем выступлении отметил глава Международного валютного фонда. Я думаю, что мы движемся по правильному пути. Обменный курс плавает - это нормальная ситуация. Я думаю, что более важное для нашего населения - изменяются ли цены. Повторю, что эластичность внутренних цен от изменения обменного курса значительно снижается", - сказал Акишев в кулуарах VIII конгресса финансистов в Алматы.

Ранее глава Нацбанка отметил, что широкое использование национальных валют в международных расчетах невозможно без развитого рынка бумаг в нацвалютах и открытого доступа на рынок иностранных инвесторов.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети