Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2014 19:24

Казахстан введет временный запрет на ввоз алкоголя из ряда зарубежных стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Казахстан введет временный запрет на ввоз  и продажу алкоголя из ряда зарубежных стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите прав потребителей Казахстана. 


Казахстан введет временный запрет на ввоз  и продажу алкоголя из ряда зарубежных стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите прав потребителей Казахстана. 

"Агентством Казахстана по защите прав потребителей, с 1 июня 2014 года вводится временный запрет на ввоз и реализацию на территории Казахстана алкогольной продукции", - говорится в распространенном сегодня сообщении.

Данная мера, по данным ведомства, принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке страны алкогольной продукции производства стран Италия, Франция, Шотландия, Российской Федерации, Республики Беларусь и других, реализуемой с нарушениями требований национального законодательства и требований, установленным техническим регламентом Таможенного союза.

В пресс-службе отметили, что речь идет о нарушениях "в части недостоверного указания на маркировке противопоказаний об ограничении употребления лицам в возрасте до восемнадцати лет; отсутствия при маркировки информации относительно наименования, места нахождения изготовителя или импортера алкогольной продукции; наличия поврежденной и нечеткой маркировки на этикетке, текст которых не дает возможность ознакомления с содержанием, а также отсутствие или нанесение неполной информации на государственном языке".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети