Курс биткоина резко упал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс биткоина резко упал

Стоимость самой популярной криптовалюты в мире опустилась почти на пять процентов за сутки, передает Tengrinews.kz


Стоимость самой популярной криптовалюты в мире опустилась почти на пять процентов за сутки, передает Tengrinews.kz

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 7.15  по времени Нур-Султана снижался в цене более чем на 4 процента - до 57 275 долларов.

А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дешевеет на 4,8 процента - до 57 238 тысяч долларов.

Таким образом, капитализация первой криптовалюты упала до 1,09 триллиона долларов. Биткоин дешевеет на фоне новостей о новых мерах борьбы с криптовалютой в Китае, в котором в 2021 году запретили майнинг и любые операции с криптомонетами.

Ранее цена на самую популярную криптовалюту в мире вернулась к рекордным уровням, в очередной раз обновив исторический максимум.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +6
Актау +14
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +5
Кокшетау +9
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +3
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети