Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 11:54

Курс доллара на бирже снизился до 437,98 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Средневзвешенный курс тенге по итогам утренних торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 437,98 тенге, передает Tengrinews.kz.


Средневзвешенный курс тенге по итогам утренних торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 437,98 тенге, передает Tengrinews.kz.

Национальная валюта окрепла по отношению к доллару на 1,03 тенге.

Цены на нефть во вторник утром уверенно растут в ожидании встречи ОПЕК+, отмечает РИА Новости. По состоянию на 11.21 по времени Нур-Султана цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3 процента - до 34,04 доллара за баррель, майские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 3,53 процента - до 27 долларов за баррель.

Инвесторы надеются, что участники альянса ОПЕК+ на встрече 9 апреля достигнут нового соглашения о сокращении добычи сырья. Это поможет стабилизировать рынок, пострадавший от падения спроса из-за пандемии коронавируса.

"Несмотря на перспективу масштабного сокращения добычи под руководством Саудовской Аравии, цена на нефть в последние недели оставалась низкой на фоне падения спроса из-за коронавируса. Мы ожидаем, что цены на энергоносители будут колебаться вокруг текущих уровней, пока не восстановится экономическая активность", - комментируют ситуацию на сырьевом рынке аналитики Capital Economics, которых цитирует Рейтер.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах - участницах прежнего альянса. Вместе с глобальным падением спроса из-за коронавируса это вызвало обвал цен на нефтяном рынке.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети