Мамину доложили о росте производства авто в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамину доложили о росте производства авто в Костанайской области Фото предоставлено пресс-службой премьер-министра

Первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Костанай посетил ряд предприятий, объекты социальной инфраструктуры, а также провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Костанай посетил ряд предприятий, объекты социальной инфраструктуры, а также провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

В ходе посещения Маминым производственных площадок ТОО "СарыАркаАвтоПром"  председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев доложил о планах модернизации производственных линий предприятия. По итогам 2016 года объемы производства автомобилей увеличены на 40 процентов в сравнении с 2015 годом. В настоящее время запущена крупноузловая сборка трех моделей JAC, выпускаемых совместно с китайскими партнерами. В перспективных планах - организация крупно-узловой сборки легковых, грузовых автомобилей "УзАвто". Производители начнут совместную работу с узбекскими партнерами в ближайшее время.

На производстве "АгромашХолдинг" планируется довести производство комбайнов до 320 единиц, что на 39 процентов больше, чем в 2015 году. В рамках созданного совместного предприятия "КазБелМаш" (АО "АгромашХолдинг" и ОАО "Гомсельмаш") в 2017 году планируется доведение сборки комбайнов до 510 единиц.

Для увеличения объемов производства в машиностроении и доведения уровня локализации до 50 процентов в текущем году начато строительство Индустриальной зоны, где будут расположены заводы по выпуску автозапчастей. В ходе поездки Мамин посетил ряд других объектов и  провел совещание в областном акимате, где обсудил перспективы развития системообразующих предприятий.

Подводя итоги рабочего визита, Аскар Мамин отметил, что в целом "Костанайская область развивается динамично. Будучи в целом аграрным, в последние годы регион становится аграрно-индустриальным. Область имеет большой экспортный потенциал. В этой связи необходимо продолжить активную работу по диверсификации структуры экономики и развитию экспортного потенциала региона".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +11
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +7
Кокшетау +13
Костанай +13
Кызылорда +5
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети