Мировое потребление нефти еще никогда не было таким высоким - аналитики

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировое потребление нефти еще никогда не было таким высоким - аналитики Фото с сайта vestifinance.ru

В начале 2018 года глобальный спрос  на нефть может превысить 100 миллионов баррелей в сутки. Такой прогноз озвучили аналитики Bernstein, передает miramarkets.ru


В начале 2018 года глобальный спрос  на нефть может превысить 100 миллионов баррелей в сутки. Такой прогноз озвучили аналитики Bernstein, передает miramarkets.ru

По мнению аналитиков, еще никогда мировое потребление не было настолько высоким, как сейчас. Также они предполагают, что спрос находится выше, чем говорится в официальных данных.

"Эксперты Bernstein прогнозируют, что в случае стабильных торгов стоимость на нефть будет около отметки 60 долларов за баррель. Если возрастание ВВП в годовом периоде превысит три процента, то спрос на нефть сильно повысится в ближайшие пять лет. То, что мы созерцаем сегодня, поразительно, но потребление нефти возобновляется", - подчеркивают аналитики. 

При этом эксперты обращают внимание на то, что фьючерсные контракты на нефть марки WTI на этой неделе торгуются в пределах 1,27 доллара за баррель, что является самым узким диапазоном с января 2004 года. Эту ситуацию аналитики объясняют тем, что усилия ОПЕК и других крупнейших мировых производителей по сокращению добычи нефти и возобновление активности в сфере сланцевой добычи в США сводят волатильность котировок к минимуму.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.86   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +12
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +12
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +14
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +13
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети