Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2015 15:57

Мировые цены на нефть снижаются - аналитики

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник, 9 марта, на фоне прогноза аналитиков Goldman Sachs по стоимости нефти, сообщает РИА Новости.


Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник, 9 марта, на фоне прогноза аналитиков Goldman Sachs по стоимости нефти, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 9 марта стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,42 процента - до 59,48 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,04 процента - до 49,59 доллара за баррель. Эксперты Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть в краткосрочной перспективе, в том числе снижение стоимости барреля нефти WTI до 40 долларов за баррель, на фоне увеличения запасов "черного золота" по всему миру.

"Пока мы продолжаем прогнозировать восстановление спроса в 2015 году. Мы полагаем, что последовательное ослабление активности, конец зимы, а также завершение потенциального спроса на пополнение запасов приведут к последовательному замедлению спроса и роста в начале весны", - заявляют аналитики.

Несколько ограничивают снижение цены на нефть заявления генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри. Генсек заявил, что решение организации продолжить добычу нефти, несмотря на падение цен на нефть, вредит добыче сланцевой нефти в США. Он добавил, что недавнее сокращение нефтяными компаниями инвестиций может привести к дефициту, поддержав рост цен на рынке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети