Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 01:19

Мировые цены на нефть упали ниже 29 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Мировые цены на нефть ускорили темпы снижения до 4-5 процентов во вторник вечером, передает ПРАЙМ со ссылкой на данные торгов. 


Мировые цены на нефть ускорили темпы снижения до 4-5 процентов во вторник вечером, передает ПРАЙМ со ссылкой на данные торгов. 

По состоянию на 00.36 по времени Нур-Султана цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 4,56 процента - до 28,68 доллара за баррель. Цена на Brent опустилась ниже 29 долларов за бочку впервые с 20 января 2016 года.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 5,38 процента, до 27,44 доллара за баррель.

Трейдеры опасаются за влияние коронавируса на баланс спроса и предложения нефти в мире. Эксперты опасаются, что ситуация вокруг коронавируса и связанных с ним карантинных мер сдержит мировую экономику, что отразится на нефтяном спросе.

Негативно сказывается на торгах и срыв сделки ОПЕК+ по снижению добычи нефти, теперь участники торгов ожидают, что страны-участницы начнут наращивать добычу.

17 марта агентство Bloomberg сообщило, что с мая Саудовская Аравия планирует увеличить экспорт нефти до рекордной отметки свыше 10 миллионов баррелей в день.

"Королевство Саудовская Аравия будет использовать газ с завода Фадхили, чтобы компенсировать внутреннее потребление нефти в объеме около 250 тысяч баррелей в день, что позволит нарастить экспорт нефти в ближайшие несколько месяцев до отметки свыше 10 миллионов баррелей в день", - цитирует агентство неназванного представителя министерства энергетики Саудовской Аравии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети