Омские магазины открыли доставку товаров в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омские магазины открыли доставку товаров в Казахстан Крупный гипермаркет в Омске начал доставлять грузы в Казахстан. © omskinform.ru

В Омске некоторые крупные магазины готовы сами доставлять товар из России в Казахстан. Об этом сообщает региональный портал "Омск-Информ".


В Омске некоторые крупные магазины готовы сами доставлять товар из России в Казахстан. Об этом сообщает региональный портал "Омск-Информ".

"Жителям соседнего Казахстана уже не нужно ездить в Омск за бытовой техникой - продукцию им доставят к порогу дома. Таковы реалии времени", - отмечает издание.

По информации портала, доставку товаров в Казахстан организовал один из крупнейших омских гипермаркетов по продаже бытовой техники и электроники - "МедиаМаркт". "Теперь жителям республики не нужно записываться в шоп-туры, им все доставят", - пишет "Омск-Информ".

Комментируя эту ситуацию, пишет "Российская газета", губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что не видит ничего плохого в том, что жители соседнего государства оставляют деньги в России.

Напомним, что после резкого падения курса рубля, который произошел в конце прошлого года, казахстанцы принялись в массовом порядке приезжать в приграничные российские города и скупать все подряд - от бытовой техники и автомобилей до продуктов питания. Так, в Петропавловске даже организовали шоп-туры в торговые центры Омска, а также в автосалоны и агентства недвижимости.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети