С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

ОПЕК готова сократить добычу нефти - СМИ

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК готова сократить добычу нефти - СМИ Фото ©REUTERS

Организация стран - экспортеров нефти готова сократить добычу нефти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Организация стран - экспортеров нефти готова сократить добычу нефти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства Reuters, ОПЕК готова сократить добычу примерно на 800 тысяч баррелей в день в рамках сделки ОПЕК+ и предлагает другим участникам соглашения сократить добычу на 400 тысяч баррелей в день.

При этом источник агентства отметил, что странам еще необходимо провести общую встречу по венскому соглашению.

Отмечается, что ОПЕК получил одобрение от Ирана на сокращение добычи нефти с 2019 года.

Напомним, Катар планирует покинуть ОПЕК 1 января 2019 года. Официальной причиной названо желание сосредоточиться на развитии добычи природного газа и увеличении производства сжиженного природного газа.

В состав ОПЕК входят 15 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Катар (с января 2019 выходит из альянса), Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор.

Выход Катара из ОПЕК: что будет с ценами на нефть

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +24
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети