Саудовская Аравия отвергла обвинения в манипулировании ценами на нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саудовская Аравия отвергла обвинения в манипулировании ценами на нефть

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр отверг обвинения в манипуляциях ценами на нефть, сообщает РИА Новости.


Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр отверг обвинения в манипуляциях ценами на нефть, сообщает РИА Новости.

По словам главы МИДа, цена на нефть определяется рынком. Снижение цены на нефть объясняется прежде всего перепроизводством в ряде стран и недостатком спроса в других.

"Рынком нельзя постоянно манипулировать. Нужно дать действовать факторам рынка. Если пытаться манипулировать рынком, то рано или поздно вы сделаете ставку на слишком высокую или слишком низкую цену и потом дорого за это заплатите", - заявил аль-Джубейр.

Отметим, что цена нефтяной "корзины" ОПЕК 18 января упала на 4,68 процента - до 23,58 доллара за баррель, опустившись к уровню 28 апреля 2003 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 7
Актау 10
Актобе 17
Атырау 9
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 3
Кокшетау 6
Костанай 14
Кызылорда 9
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 21
Тараз 16
Туркестан 13
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети