Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 14:53

Стоимость Apple превысила рекордные 3 триллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Корпорация Apple стала первой в истории компанией, капитализация которой перешагнула отметку в 3 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Корпорация Apple стала первой в истории компанией, капитализация которой перешагнула отметку в 3 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как свидетельствуют данные торгов на бирже Nasdaq, капитализация компании остановилась на уровне 3 026 406 070 400 долларов. Рекорд установила и цена на акции компании: на максимуме она поднялась до 176,54 доллара за бумагу, но в ходе торгов скорректировалась до чуть выше 174,5 доллара.

Сообщается, что в текущем году акции Apple подскочили примерно на 30 процентов, в 2020-м этот показатель достиг 80 процентов. Для сравнения, индекс S&P 500 вырос за этот период на 25 процентов.

Компании с рыночной капитализацией в триллион долларов - Microsoft, Amazon, Alphabet и Tesla - набрали от 10 до 70 процентов.

Рыночная капитализация Apple достигла 1 триллиона долларов в 2018 году, и потребовалось два года, чтобы удвоить эту оценку. Как указывается, акции компании уже превысили среднюю целевую цену Уолл-стрит на 4 доллара.

Напомним, Apple ненадолго уступила свой титул самой ценной компании Microsoft в начале этого года после комментариев генерального директора Тима Кука о проблемах в цепочке поставок и борьбе за закупку полупроводников и компонентов для производства смартфонов и ноутбуков. Однако вернула себе первое место.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети