Трамп готовит указ, который может ударить по ценам на нефть - СМИ

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп готовит указ, который может ударить по ценам на нефть - СМИ ©REUTERS / Sergei Karpukhin

Президент США Дональд Трамп уже на текущей недели намерен подписать указ по разработке нефти и газа в прибрежных районах США. Об этом изданию Politico сообщили источники, знакомые с планами администрации, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп уже на текущей недели намерен подписать указ по разработке нефти и газа в прибрежных районах США. Об этом изданию Politico сообщили источники, знакомые с планами администрации, передает РИА Новости.

По данным издания, всего Трамп намерен подписать 32 указа. Одно из распоряжений будет касаться "обзора мест, подходящих для разведки газа и нефти у берегов страны", а также конкретных установок, касающихся разработки ресурсов. Если это произойдет, то станет первым шагом администрации по бурению скважин нефти и газа на шельфе.

При этом Барак Обама в конце своего президентского срока запретил бурение с целью добычи нефти и газа в ряде районов Атлантического океана и у побережья Аляски.

По состоянию на 10.15 по времени Астаны, стоимость фьючерса эталонной марки Brent с поставкой в июне на торгах ICE составляет 52,2 доллара за баррель.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети