Цена на нефть WTI превысила психологическую отметку в 45 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена на нефть WTI превысила психологическую отметку в 45 долларов Фото REUTERS

Мировые цены на нефть ускорили рост на фоне ожиданий, что страны-производители в ближайшее время предпримут действия для восстановления баланса спроса и предложения на рынке, сообщает РИА Новости.


Мировые цены на нефть ускорили рост на фоне ожиданий, что страны-производители в ближайшее время предпримут действия для восстановления баланса спроса и предложения на рынке, сообщает РИА Новости.

Так, нефть марки WTI впервые с 21 июля превысила психологическую отметку в 45 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов. Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,02 процента - до 47,45 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,19 процента - до 45,02 доллара за баррель.

Как отмечается, на прошлой неделе министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid Al Falih) сообщил, что страна может принять участие в скоординированных действиях ОПЕК и основных стран-экспортеров, чтобы помочь сбалансировать рынок. Он считает, что встреча в кулуарах Международного энергетического форума в сентябре в Алжире является возможностью для этого.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.44   564.44   6.84 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +14
Актау +18
Актобе +10
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +13
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети