Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2016 20:34

Цена нефти Brent упала ниже 45 долларов за баррель впервые за 3 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS Фото REUTERS

Стоимость барреля Brent упала ниже 45 долларов впервые за три месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Стоимость барреля Brent упала ниже 45 долларов впервые за три месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

Продолжение

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре в ходе торгов на бирже ICE в понедельник, 25 июля, опустилась до 44,95 доллара за баррель, что на 1,62 процента ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Тем временем цены на нефть марки WTI находятся в пределах 43 долларов за баррель.

В предыдущий раз ниже 45 долларов биржевая цена барреля Brent опускалась 11 мая этого года. Тогда баррель нефти стоил 44,8 доллара.

Как сообщает РБК, аналитики связывают снижение мировых цен на нефть с введением в работу новых буровых установок, увеличением добычи нефти в США и укреплением доллара. "Добыча нефти в США растет вторую неделю подряд (по данным за 9-15 июля). Сезон пикового спроса на бензин, связанный с летними отпусками, подходит к концу, и поэтому дальнейшее сокращение запасов в хранилищах под вопросом, особенно в связи с сезонными профилактическими работами на НПЗ в августе-сентябре", - отмечают аналитики Sberbank CIB Дмитрий Коломыцын и Искандер Луцко.

В июле нефть подешевела примерно на 10 процентов, но эксперты полагают, что падение цен может приостановиться на уровне примерно 45 долларов за баррель. "Именно на этой отметке сосредоточен основной объем спекулятивных длинных позиций по нефти", - объясняют аналитики Sberbank CIB. Аналитики также отметили, что на этой неделе котировки Brent будут по-прежнему чувствительны к новостям, связанным с предстоящими заседаниями ФРС США и Банка Японии, а также макроэкономическим данным в США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети