Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 11:05

Цены на нефть приближаются к 11-летнему минимуму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые цены на нефть снижаются в начале новой недели, сообщает РИА Новости. Стоимость нефти приближается к минимумам 2004 года.


Мировые цены на нефть снижаются в начале новой недели, сообщает РИА Новости. Стоимость нефти приближается к минимумам 2004 года.

Снижение цен связано с возобновившимися опасениями инвесторов за переизбыток сырья на глобальном нефтяном рынке. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на торгах опускалась на 0,86 процента - до 36,34 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,73 процента - до 35,8 доллара за баррель.

По мнению аналитиков, опасения трейдеров вызваны также укреплением доллара после решения ФРС США впервые с 2006 года повысить процентную ставку и сообщениями американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по динамике буровых установок за неделю.

Ранее президент США Барак Обама подписал проект бюджета страны, который предусматривает снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, действовавший последние 40 лет, а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов. США ввели запрет на экспорт сырой нефти после того, как в 1973 году арабские государства объявили эмбарго на поставки "черного золота" в страны Запада, что взвинтило цены на топливо на американском рынке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети