Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 14:20

Цены на нефть упали на фоне снижения потребления в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мировые цены на нефть упали на фоне растущих опасений падения спроса на энергоресурсы в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мировые цены на нефть упали на фоне растущих опасений падения спроса на энергоресурсы в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 3,7 процента до 102,72 доллара (около 45 тысяч тенге) за баррель в понедельник. В начале сессии они достигли самого низкого уровня с 12 апреля.

Цена фьючерсов на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) тоже упали на 3,7 процента до 98,27 доллара (около 43 тысяч тенге) за баррель, также достигнув двухнедельных минимумов.

"Нефть снижается из-за падения потребления в Китае, в то время как Федеральная резервная система повышает процентные ставки, чтобы замедлить экономику США", - пояснил управляющий директор SPI Asset Management Стивен Иннес.

В выходные шанхайские власти сообщили о рекордном количестве новых случаев COVID-19 в городе, а власти Пекина заявили, что коронавирус продолжает быстро распространяться.

Спрос на бензин, дизельное и авиационное топливо в КНР в апреле, вероятно, снизится на 20 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года, то есть примерно на 1,2 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Такое падение, как ожидается, будет самым резким с момента начала эпидемии COVID-19 в китайском Ухане более двух лет назад.

Ранее министерство энергетики США объявило о заключении контрактов на поставку первых 30 миллионов баррелей нефти, выставленных американским правительством на продажу из стратегического государственного резерва.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети