Цены на нефть упали после значительного роста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть упали после значительного роста

Мировые цены на нефть упали после предыдущего роста более чем на 5 долларов за баррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мировые цены на нефть упали после предыдущего роста более чем на 5 долларов за баррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В ходе торгов во вторник, 19 июля, сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали до 105,58 доллара за баррель. При этом в понедельник контракт вырос на 5,1 процента, что является самым большим процентным приростом с начала апреля.

Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в августе упали на до 101,95 доллара за баррель. Августовский контракт на WTI истекает на этой неделе, а более активно торгуемый сентябрьский фьючерс торговался на уровне 98,79 доллара за баррель.

Отмечается, что снижение темпов роста может означать меньший экономический кризис, который приведет к снижению спроса на топливо.

Ранее цена на нефть в ходе торгов упала на семь процентов, ниже 100 долларов за баррель.

Экспорт казахстанской нефти вырос с начала года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети