Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2022 16:32

Цены на золото снизились

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Цены на золото снизились с месячного максимума из-за данных по инфляции в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Цены на золото снизились с месячного максимума из-за данных по инфляции в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,6 процента - до 1859,90 за унцию. Фьючерсы на золото в США также подешевели на 0,6 процента - до 1864,40 доллара США.

Золото, которое часто рассматривается в качестве актива-убежища во время экономических кризисов, достигло максимума с 9 мая на предыдущей сессии и составило 1877,05 доллара за унцию.

Тем не менее эталонная доходность 10-летних казначейских облигаций США также выросла до самого высокого уровня с 9 мая, что сказалось на спросе на золото с нулевой доходностью.

Потребительские цены в США в мае выросли, что свидетельствует о том, что центральный банк страны может продолжить повышение процентной ставки на 50 базисных пунктов до сентября для борьбы с инфляцией, которая повысила доходность казначейских облигаций и снизила спрос.

Предстоит тяжелая неделя для центральных банков: ожидается, что ФРС США проведет второе подряд повышение ставок на полпункта, чтобы взять под контроль инфляцию. 

Кроме того, спот-серебро подешевело на 1,5 процента - до 21,55 доллара за унцию, платина подешевела на 2,5 процента - до 948,71 доллара, а палладий подешевел на 1,9 процента - до 1897,49 доллара.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев внес изменения в запрет на вывоз иностранной валюты и золота.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети