Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 13:34

Цены на нефть восстановились после падения до 6-месячного минимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Мировые цены на нефть восстановились после падения до 6-месячных минимумов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мировые цены на нефть восстановились после падения до 6-месячных минимумов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,6 процента до 92,90 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) выросли на 0,7 процента до 87,15 доллара за баррель.

Сообщается, что контракты упали примерно на 3 процента днем ранее из-за сокращения запасов сырой нефти в США, что вызвало опасения по поводу потенциальной глобальной рецессии.

"Сокращение запасов бензина в США вторую неделю подряд убедило инвесторов в том, что спрос является устойчивым, что побуждает к покупкам. Тем не менее ожидается, что рынок нефти останется под давлением с довольно высокой волатильностью из-за опасений по поводу потенциальной глобальной рецессии", - пояснил главный аналитик Fujitomi Securities Казухико Сайто.

Ранее цены на нефть повысились более чем на 1 доллар за баррель после сообщений о том, что Украина приостановила поставки российской нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети