Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2022 12:52

Цены на нефть выросли после падения до 6-месячного минимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Мировые цены на нефть восстанавливаются после падения почти до 6-месячного минимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мировые цены на нефть восстанавливаются после падения почти до 6-месячного минимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,4 процента до 97,20 доллара (около 46 тысяч тенге) за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) в последний раз подорожали на 0,5 процента до 91,15 доллара (около 43 тысяч тенге).

Отмечается, что оба показателя упали до самых низких уровней с февраля на предыдущей сессии после того, как данные по США показали, что запасы сырой нефти и бензина неожиданно выросли на прошлой неделе, а также после того, как ОПЕК+ согласилась повысить целевой показатель добычи нефти на 100 тысяч баррелей в сутки, что составляет около 0,1 процента от мирового спроса на нефть. 

Ранее страны - участницы соглашения ОПЕК+ договорились увеличить текущий уровень добычи нефти. Так, обязательства Казахстана по добыче нефти в рамках ОПЕК+ на сентябрь составят 1,710 миллиона баррелей в сутки

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети