Турция может создать зону свободной торговли с Таможенным союзом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция может создать зону свободной торговли с Таможенным союзом Флаг Турции.

Турция инициировала вопрос о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра экономического развития России Алексея Улюкаева.


Турция инициировала вопрос о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

"Мы обсуждали формы возможного сотрудничества, в том числе и формирование зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Турцией. Договорились создать соответствующую рабочую группу и в сентябре начать более подробное обсуждение этих возможностей и перспектив", - сказал Улюкаев на полях встречи министров торговли стран G20 в австралийском Сиднее.

Турецкий министр, по словам Улюкаева, выступил с инициативой более тесного сотрудничества с Таможенным союзом. Турция в настоящее время имеет соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети