Хакеры украли биткоинов на 65 миллионов долларов, взломав биржу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакеры украли биткоинов на 65 миллионов долларов, взломав биржу Фото с сайта forklog.com

Хакеры взломали Гонконгскую криптовалютную биржу Bitfinex, сообщает Bloomberg. Из-за атаки торговая площадка приостановила все операции.


Хакеры взломали Гонконгскую криптовалютную биржу Bitfinex, сообщает Bloomberg. Из-за атаки торговая площадка приостановила все операции.

Взлому подверглись только биткоин-кошельки пользователей, с которых неизвестные похитили 119 756 биткоинов или около 65 миллионов долларов. По данным издания, курс к доллару самой распространенной криптовалюты, начавший падать еще в понедельник, 1 июля, снизился за два дня на 13 процентов. Таким образом, биткоин потерял уже более половины прироста стоимости, набранного за время стартовавшего в конце мая ралли.

Администрация биржи заявила в официальном блоге, что проводит расследование инцидента в сотрудничестве с правоохранительными органами. Биржа пообещала рассмотреть различные варианты возмещения клиентских потерь.

В исследовании CoinDesk говорится, что инцидент привел к снижению рыночной капитализации криптовалюты на 1,5 миллиарда долларов.

Отметим, что биржа Bitfinex не впервые подвергается атакам. Так, в мае прошлого года компания предупредила клиентов о возможной атаке на свой "горячий" кошелек и рекомендовала пользователям не вносить средства до окончания расследования. По заявлениям компании, потерю клиентских средств тогда удалось предотвратить.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +21
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети