ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Диетолог выступила против молока и меда в чае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Диетолог выступила против молока и меда в чае Фото с сайта artfile.ru

Врач-диетолог рассказала о пользе чая и объяснила, как его следует пить. Об этом сообщает "Вечерняя Москва", передает Tengrinews.kz.


Врач-диетолог рассказала о пользе чая и объяснила, как его следует пить. Об этом сообщает "Вечерняя Москва", передает Tengrinews.kz.

Диетолог напомнила, что в чае содержатся антиоксиданты, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему и зрение, а также препятствуют образованию некоторых видов опухолей. По ее словам, любой чай можно пить с лимоном или вареньем, но некоторые сочетания могут навредить человеку.

"Не стоит в большом количестве пить чай с молоком. Дело в том, что молоко нейтрализует полезные антиоксиданты в его составе и в итоге могут возникнуть брожение и дискомфорт в животе", - пояснила Елена Соломатина.

Она отметила, что в горячий напиток не следует класть мед. Такое сочетание не навредит организму, однако не принесет и пользы.

Диетолог посоветовала заваривать листья с верхушек чайного куста, такой напиток наиболее богат питательными веществами. Все, что остается после сбора элитного чая, относят ко второму сорту. Чайные пакетики заполняют измельченными листьями и даже производственной пылью. Специалист призвала обращать внимание на место производства чая. Лучше всего, чтобы его фасовали там же, где и собирали, а листочки чая были видны через упаковку.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети