Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 15:46

Дыхательную технику при симптомах коронавируса записал на видео врач из Англии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доктор Сарфараз Мунши из Эссекса (Англия) продемонстрировал, как нужно дышать для того, чтобы облегчить симптомы коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Express.


Доктор Сарфараз Мунши из Эссекса (Англия) продемонстрировал, как нужно дышать для того, чтобы облегчить симптомы коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Express.

Врач рекомендует сделать пять глубоких вдохов, задерживая каждый на 5 секунд. Далее после шестого вдоха необходимо сильно закашлять, приоткрывая рот. Этот цикл требуется повторить два раза, а потом лечь на живот, держа перед собой подушку. В этой позе пациент должен пролежать 10 минут и дышать глубже, чем обычно.

"Пожалуйста, помните, и это самое важное, если вы будете лежать в постели в течение длительного времени, у вас закроются маленькие дыхательные пути. Вы должны понимать, что, лежа на спине, вы затрудняете работу легких. Это может привести к вторичной пневмонии, которая может значительно ухудшить ваше состояние", - сказал доктор на видео. 

Пользователь Neil Hester выложил ролик на Youtube. Видео было сохранено и переслано пользователями 116 000 раз, и его просмотрело уже более 1,3 миллиона человек. Рекомендации доктора увидела известная британская писательница Джоан Роулинг. Она опубликовала видео у себя на странице в Twitter. Писательница сказала, что техника помогла ей излечиться, когда у нее появились симптомы коронавируса. 

"Пожалуйста, посмотрите это видео, где объясняется, как облегчить респираторные симптомы. Последние две недели у меня были все симптомы COVID-19 (хотя я не сдавала тест). Я сделала все, что говорилось в видео, и полностью выздоровела", - написала Роулинг.

Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг запустила развлекательный портал для всех фанатов Гарри Поттера. Его пользователям предлагают ряд увлекательных загадок, головоломок, интерактивных заданий, викторин о любимых героях. Здесь же размещены тематические статьи.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети