Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2019 20:47

Женщина из Армении плачет кристаллами вместо слез

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Армении врачи не могут поставить диагноз 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Мир 24".


В Армении врачи не могут поставить диагноз 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Мир 24".

Первые симптомы у девушки появились два месяца назад. "Я ходила к стоматологу. Кажется, эта пыль попала в глаз. Мне было больно, пошли к офтальмологу, и у меня из глаза достали несколько кристаллов. Сейчас каждый мой день превратился в ад", - говорит жительница села Спандарян Сатеник Казарян.

Женщина обратилась к офтальмологу, но он не поставил ей никакого диагноза. Семья отвезла девушку к медикам в соседний город, потом в Ереван, однако и там никто не смог ей помочь. "Когда мы поехали в Ереван, один врач нас направил к невропатологу, второй принял. Достал кристаллы. Потом мы попросили пойти покушать из кабинета, спустя пять минут вернулись, и у Сатеник опять пошли из глаз кристаллы. Тогда врач сказала, что не верит нам, и попросила уйти", - рассказала свекровь девушки Земфира Микаэлян.

Медики прописали пациентке капли и антибиотики, но из-за этих препаратов ее состояние резко ухудшилось, и Сатеник перестала их принимать.

Случаем женщины заинтересовались в министерстве здравоохранения республики, где уже дважды проводили совещания с главным советником ведомства, офтальмологом Арташесом Зильфяном. "Мы планируем провести с Сатеник еще один консилиум, где соберем сведения анамнеза, и тогда станет ясно, что происходит с пациентом", - заявил замминистра здравоохранения Армении Оганес Арутюнян.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети