Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 06:52

Мальчик родился через 55 дней после смерти матери

ПОДЕЛИТЬСЯ

© wpolityce.pl © wpolityce.pl

В клинической больнице польского города Вроцлав родился мальчик, чья мать фактически умерла за 55 дней до его рождения. Об этом сообщает GAZETA WROCŁAWSKA.


В клинической больнице польского города Вроцлав родился мальчик, чья мать фактически умерла за 55 дней до его рождения. Об этом сообщает GAZETA WROCŁAWSKA.

"Ребенок появился на свет в результате кесарева сечения. Это настоящее чудо, которое стало возможным благодаря современным технологиям", - говорят местные врачи.

По информации издания, 41-летняя беременная женщина страдала от рака мозга. На 17-й неделе беременности ее состояние резко ухудшилось, и она была госпитализирована. Вскоре у женщины зафиксировали смерть мозга. Шансов спасти ее не было никаких. Но поскольку сердце пациентки еще билось, медики решили бороться за жизнь ребенка, используя современное медицинское оборудование. 


Клиника в городе Вроцлав. © Paweł Relikowski

Специалистам удалось почти два месяца поддерживать жизненно важные функции организма матери, чтобы плод выжил. "Обычно мы проводим подобные манипуляции в течение одного-двух дней, но здесь задача состояла в том, чтобы делать это на протяжении нескольких недель, не имея при этом никакого практического опыта", - говорит заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии Анджей Кюблер.


Почти 40 дней после появления на свет ребенок находился в палате интенсивной терапии. © Paweł Relikowski

В итоге ребенок родился весом около одного килограмма. Малыша выписали домой только спустя два месяца. Он полностью здоров. Сейчас его воспитанием занимается отец.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети