Мальчик с "самой большой головой" перенес сложную операцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик с "самой большой головой" перенес сложную операцию © Newslions/Exclusivepix Media

Индийские врачи провели успешную операцию ребенку "с самой большой головой", откачав из черепа малыша 3,7 литра жидкости, пишет Mirror. В результате диаметр головы мальчика был уменьшен на 26 сантиметров - с 96 до 70 сантиметров.  


Индийские врачи провели успешную операцию ребенку "с самой большой головой", откачав из черепа малыша 3,7 литра жидкости, пишет Mirror. В результате диаметр головы мальчика был уменьшен на 26 сантиметров - с 96 до 70 сантиметров.  

"Когнитивные функции ребенка намного улучшились, его состояние стабильное, он хорошо реагирует на лечение", - заявил доктор Дилип Парида.

Семимесячный мальчик из штата Рапур с рождения болен гидроцефалией - редкой аномалией, которая характеризуется скоплением жидкости в головном мозге. Его случай - один из наиболее тяжелых в мире. В ноябре 2016 года ребенка доставили в больницу. В его голове содержалось около 5,5 литров жидкости.

Родители ребенка признались, что односельчане избегают общения с ними из-за его необычного недуга. Но они уверены, что после завершения всех этапов лечения отношение к ним и их ребенку изменится. "Когда его голова приобретет нормальный размер, отношение соседей изменится. Они не будут обзывать его пришельцем", - надеется 35-летний отец ребенка Камалеш Дас. 


Фото: Newslions/Exclusivepix Media

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети