Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2015 06:30

Миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дэвид Рокфеллер. Фото с сайта conspiracyclub.co Дэвид Рокфеллер. Фото с сайта conspiracyclub.co

99-летний миллиардер Дэвид Рокфеллер успешно перенес шестую в своей жизни операцию по трансплантации сердца, пишет World News Daily Report.


99-летний миллиардер Дэвид Рокфеллер успешно перенес шестую в своей жизни операцию по трансплантации сердца, пишет World News Daily Report.

Операция, которая длилась шесть часов, была сделана группой частных хирургов в его родовом имении Покантико-хиллз в Нью-Йорке. Реабилитацию Дэвид Рокфеллер будет проходить на острове Вануату посреди Тихого океана.

Через 36 часов после операции Дэвид Рокфеллер позволил журналистам задать ему несколько вопросов. "Каждый раз, когда я получаю новое сердце, словно глоток жизни прокатывается по моему телу. Я чувствую себя активным и живым", - заявил миллиардер.

Отвечая на вопрос о секрете своего долголетия, Дэвид Рокфеллер заявил: "Люди часто задают мне этот вопрос, и я всегда отвечаю одно и то же: любовь к жизни. Жить простой жизнью, играть с детьми, наслаждаться вещами, которые у вас есть, проводить время с друзьями". По его словам, за свою жизнь он заработал много денег, но большую часть из них отдал. "Нет смысла их иметь, если вы не можете ими поделиться", - добавил Дэвид Рокфеллер.

Как отмечает издание, в первый раз операцию по пересадке сердца миллиардер перенес в 1976 году после автомобильной аварии. Он был прооперирован 24 часа спустя после ДТП и уже через неделю смог заняться бегом трусцой. В 1998 и 2004 годах он также перенес операции и по пересадке почек. Дэвид Рокфеллер заявил, что положительно оценивает свое здоровье, пошутив, что надеется прожить до 200 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети